Профессиональные справочные системы для специалистов
28.01.2021
Утверждены методические указания по проведению технического освидетельствования оборудования подстанций, линий электропередачи

     Распоряжением ПАО "Россети" N 418 от 21 декабря 2020 года утвержден стандарт организации (СТО 34.01-35-001-2020) "Методические указания по проведению технического освидетельствования оборудования подстанций, линий электропередачи".
     
     Документ разработан специалистами ПАО "Россети Московский регион" совместно с Департаментом производственной деятельности ПАО "Россети".
     
     Методические указания устанавливают общие требования к организации, содержанию, объему работ, оформлению результатов технического освидетельствования.
     
     Действие методических указаний не распространяется:
     
     - на опасные производственные объекты, зарегистрированные в государственном реестре в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
     
     - на правоотношения по проведению освидетельствования зданий и сооружений, осуществляемого в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
     
     Методические указания предназначены для персонала электросетевых организаций, осуществляющих эксплуатацию электрических сетей, а также работников иных организаций, привлекаемых для проведения технического освидетельствования объектов электросетевого хозяйства.
     
     
     Источник:
     rum.cis-ees.ru