Профессиональные справочные системы для специалистов
08.04.2021
Консорциум "Кодекс" примет участие в семинаре по вопросам технического регулирования и стандартизации

     28 апреля Российский Фонд образовательных программ "Экономика и Управление" проведет семинар "Актуальные вопросы технического регулирования и стандартизации в РФ. Рекомендации по разработке технических условий и стандартов организации". В рамках деловой программы с докладом выступит представитель Консорциума "Кодекс".

     Правительством принят План мероприятий развития стандартизации в РФ на период до 2027 года. Также законодательно закреплено применение цифровых технологий в национальной системе стандартизации, введены новые виды документов по стандартизации - техническая спецификация и технический отчет. В 2021 году произошли изменения в Федеральном законе N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и Федеральном законе N 162 "О стандартизации", которые требуют разъяснений экспертов.
     
     На семинаре будут обсуждаться организация работ по стандартизации на предприятиях, стандарты и технические условия, пути и методы повышения конкурентоспособности российских решений инструментами стандартизации, практический опыт применения машиночитаемых стандартов, а также будут даны разъяснения последних изменений в законодательстве.
     
     Семинар состоится в Москве, по адресу: Славянская площадь, д.2/5/4. Также предусмотрена онлайн-трансляция.
     
     Пройти регистрацию и ознакомиться с программой можно по ссылке.