Профессиональные справочные системы для специалистов
19.11.2018
"Татнефть" расширяет сотрудничество с научно-техническими центрами и сервисными компаниями

     Компания "Татнефть" подписала соглашения о сотрудничестве с TGT Oilfield Services и Уфимским научно-техническим центром. Документы подписаны в рамках Международного форума "Наука и Инновации".
     
     "Татнефть" заключила с TGT Oilfield Services Меморандум о технологическом сотрудничестве, целью которого является повышение эффективности деятельности компаний. В рамках подписанного Меморандума планируются реализация совместных научно-исследовательских проектов, апробация инновационных технологий в области разработки нефтяных месторождений, современного геофизического оборудования и др.
     
     TGT Oilfield Services оказывает сервисные услуги в сфере современных промыслово-геофизических исследований в 18-ти странах мира. Кооперация компаний "Татнефть" и TGT Oilfield Services будет направлена на разработку и совершенствование технологий, повышающих эффективность капитального ремонта скважин; увеличение нефтеотдачи пластов на основе современных геофизических разработок; повышение автоматизации обработки данных промыслово-геофизических исследований скважин и т.д.
     
     Важными направлениями формирования системы накопления знаний станут общие семинары и конференции, а также обмен информацией о результатах внедрения технологий.
     
     Также "Татнефть" подписала договор индустриального партнёрства с ООО "Уфимский научно-технический центр", ориентированным на решение комплекса услуг в области нефтедобычи. Компании планируют сотрудничество в области разработки и реализации интеллектуальной деятельности.
     
     Объединение технологического и научного потенциала "Татнефти" с опытом нефтесервисных и инжиниринговых компаний позволит повысить эффективность разработки и добычи нефти и газа, а также научно-исследовательской деятельности в данной сфере.
          
       
     Источник:
     http://www.tatneft.ru/