Профессиональные справочные системы для специалистов
19.07.2019
VII Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов»

В период с 2 по 4 сентября 2019 года в г. Казани на площадях ВЦ «Казанская ярмарка» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума ФГУП «ВНИИР» и Комитет РСПП при поддержке Росстандарта проводят VII-ую Международную метрологическую конференцию «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».

На пленарном заседании конференции 2-3 сентября планируются выступления представителей Росстандарта, Минпромторга России, Минэнерго России, Минприроды России, Росаккредитации, крупных нефтегазодобывающих компаний, производителей измерительных приборов и оборудования, специалистов в области информационных технологий.

В рамках мероприятия состоится:

- 3 сентября открытое заседание Межотраслевого Совета по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете РСПП, а также заседание технического комитета ТК 1.4 «Расходометрия» КООМЕТ, организации Евро-Азиатского сотрудничества;

- 4 сентября заседание технического комитета ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета энергоресурсов (жидкостей и газов)».

В ходе пленарного заседания будут рассмотрены вопросы метрологического обеспечения единства измерений при проведении товарно-учетных операций, нормативно-правового регулирования измерений при добыче, транспортировке и переработке углеводородов, включая регламентирование учета потерь, регулирования розничного рынка топливно-энергетических ресурсов, экологических норм и требований к объектам нефтегазодобычи и переработки, в том числе их оснащения системами автоматизированного контроля, и ряд других.

В мероприятиях конференции планируется участие более 300 представителей органов государственного управления, метрологического сообщества России, стран СНГ и дальнего зарубежья, ведущих нефтегазодобывающих компаний, производителей нефтепромыслового оборудования, приборного и программного обеспечения, организаций академической, отраслевой и ВУЗовской науки.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в работе VII-ой Международной метрологической конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов» и выступить с докладами в ходе ее проведения.

Для участия необходимо до 15.08.2019 г. заполнить и направить на электронную почту conf-vniir@mail.ru анкету участника, приведенную в приложении.

Участие в конференции бесплатное. Дополнительную информацию по конференции Вы можете получить по вышеуказанной электронной почте.

 

Скачать:

- Проект программы
- Анкета участника