Профессиональные справочные системы для специалистов
14.06.2018
Минобрнауки России направит регионам около 15 млрд рублей на обновление инфраструктуры колледжей

31 мая в Минобрнауки России под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации И.П. Потехиной состоялось первое заседание Конкурсной комиссии по проведению в 2018 году конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на обновление и модернизацию материально-технической базы профессиональных образовательных организаций.

По результатам вскрытия конвертов с заявками, поданных на конкурс, Комиссия утвердила перечень из 413 заявок и направила их на первый этап экспертизы - техническую экспертизу.

78 субъектов Российской Федерации подтвердили свои обязательства по софинансированию мероприятий, на реализацию которых будет предоставлен грант профессиональным образовательным организациям.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2018 года № 356-р Минобрнауки России из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены средства в размере 1,48 млрд рублей для предоставления грантов в форме субсидий профессиональным образовательным организациям на обновление и модернизацию материально-технической базы.

Господдержка позволит создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.